Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

АМЮГ: По делу о событиях 20-21 июня пострадавшими признаны 67 правоохранителей и 4 участника акции


08.10.2019   12:09


По информации Ассоциации молодых юристов Грузии (АМЮГ), в связи с событиями, произошедшими в Тбилиси 20-21 июня, пострадавшими признано больше правоохранителей, чем участников акции.

Как сообщает АМЮГ, с целью уточнения информации по уголовным делам, возбужденным в связи с событиями 20-21, они обратились к Генпрокуратуре Грузии.

«Согласно полученной информации: в МВД ведется расследование по двум делам, в рамках которых 17-ти участникам акции предъявлено обвинение, а пострадавшими признаны 67 правоохранителей.

В рамках расследования, проводимого в следственной части Генпрокуратуры Грузии, обвинения предъявлены 3 сотрудникам МВД, а в связи с возможными преступными действиями со стороны сотрудников МВД пострадавшими признаны 4 участника акции.

АМЮГ продолжает изучение событий и в ближайшее время представит общественности правовую оценку», - отмечается в заявлении, распространенном Ассоциацией молодых юристов Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна