Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен советует генпрокурору заняться признанием и установлением качества его диплома


10.10.2019   20:18


«Я думаю, что самым простым и правильным решением было бы, чтобы Шалва Тадумадзе обратился бы в компетентный орган, который установит подлинность и качество диплома», - об этом заявила журналистам народный защитник Нино Ломджария.

По её словам, при Министерстве образования действует госпредприятие, где возможно проверить подлинность документа об образовании.

«Несмотря на то, что вокруг этой темы так много вопросительных знаков, общественности не было дано никаких обоснованных или убедительных ответов. Я думаю, что самым простым и правильным решением будет, чтобы Шалва Тадумадзе обратился бы в такие компетентные органы, которые установят подлинность и качество диплома. Многие прошли контроль качества и подтвердили качество и подлинность диплома. Было бы хорошо, чтобы он сделал это раньше, но сегодня это тоже возможно, и я бы посоветовала ему подать заявку [соответствующему] юридическому лицу публичного права на установление и признание качества диплома», - заявила Ломджария.

На вопрос журналиста, насколько объективным будет расследование для определения качества представленного диплома, народный защитник заявила, что было несколько случаев, когда Агентство по управлению качеством не подтвердило рассмотренный Высшим советом юстиции диплом кандидата судьи, но у кандидатов была возможность через суд подтвердить подлинность этих документов.

"К сожалению, решения и доводы суда, мягко говоря, были очень слабыми и необоснованными в тех случаях, когда подтверждалось, что дипломы кандидатов действительно соответствуют степени магистра, поэтому мы видим больше проблем на судебной стадии, чем в решениях, принятых Агентством по управлению качеством "- сказала Ломджария.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна