Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр финансов: Грузия единственная в регионе, которая смогла продвинуться в рейтингах в сложный период


12.10.2019   14:29


По заявлению министра финансов Грузии Иване Мачавариани, Грузия, в особенности в последние 2 года, проявляет устойчивость к внешним и региональным шокам.

По его словам, исходя из сложившейся в последние годы в регионе кризисной обстановки, наблюдается тенденция снижения рейтингов и в этот период Грузия является единственной страной, которая сумела в это сложное время продвинуться вперед в кредитных рейтингах.

По заявлению министра, также интересно то, как смотрит международная рейтинговая компания S&P Global Ratings на будущее страны в отрезке 2019-2020 годов и говорит, что у Грузии будет самый высокий показатель экономического роста сравнительно с региональными соседями.

«Агентство приветствует те реформы, которые мы осуществляем в нашей стране, в том числе речь идет о реформе образования, пенсионной реформе, земельной реформе, налоговой реформе… Агентство указывает, что, несмотря на развернувшиеся в последние месяцы события, что было связано с проблемами в плане туристов летом, экономика Грузии весьма устойчивая», - отметил глава Минфина Грузии Иване Мачавариани на брифинге, проведенном сегодня в связи с тем, что рейтинговая компания S&P Global Ratings улучшила суверенный кредитный рейтинг Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна