Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гоциридзе: Оказывается Ираклий Кобахидзе очень слаб в математике


15.10.2019   13:18


Оказывается Ираклий Кобахидзе очень слаб в математике. Если «Грузинская мечта» наберет 45%, это означает, что другие наберут 55%, т.е. правительство будет создаваться именно объединенными политическими силами, - заявил журналистам председатель фракции «Национальное движение» Роман Гоциридзе, откликаясь на сказанное бывшим председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе в передаче «360 градусов» на телеканале «Палитраньюс» в связи с предстоящими в 2020 году в стране парламентскими выборами.

«Кобахидзе привел весьма смешной пример. О 45%-ти процентах они могут лишь мечтать. В глубине сердца они думают, 45% - «Грузинская мечта» и 6% - «Альянс патриотов», однако так не случится. Максимальный потолок «Грузинской мечты» может быть 28-30 процентов. Они очень хорошо чувствуют, что в Грузии будет коалиционная власть. Они должны смириться с этим и идти в оппозицию. Им лучше сейчас принять хорошие законы, чтобы потом пользоваться ими во время нахождения в оппозиции», - заявляет Гоциридзе.

Для справки, Ираклий Кобахидзе в передаче «360» телеканала «Палитраньюс» заявил, что если «Грузинская мечта» в 2020 году не получит хотя бы 45% голосов, создание коалиции может стать невозможным и придется снова проводить выборы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна