Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эрдоган передумал - встреча с Пенсом и Помпео состоится


16.10.2019   18:49


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретится с вице-президентом США Майклом Пенсом и госсекретарем США Майком Помпео, сообщил руководитель управления по связям с общественностью администрации турецкого президента Фахреттин Алтун. Ранее господин Эрдоган отказался встречаться с американской делегацией.

«Он действительно планирует встретиться с американской делегацией, которую возглавляет вице-президент США Майкл Пенс»,— написал господин Алтун в Twitter.

О том, что турецкий президент готов разговаривать о Сирии только с президентом США Дональдом Трампом, господин Эрдоган заявил журналисту Sky News. В ответ на это представитель господина Пенса Кэти Уолдман сказала, что вице-президент все равно приедет в Турцию. Он и госсекретарь прилетят в Анкару на переговоры с вице-президентом Турции Фуатом Октаем и главой турецкого МИДа Мевлютом Чавушоглу 17 октября. Они обсудят ситуацию в Сирии.

Напомним, Турция объявила о военной операции в Сирии 9 октября. США ввели санкции против двух министерств правительства страны и нескольких членов высшего руководства. Также администрация повысила пошлины на турецкую сталь.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна