Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Вашадзе основывает Центр по управлению онкологическими заболеваниями


17.10.2019   12:55


Георгий Вашадзе с января основывает Центр управления за онкологическими заболеваниями. Об этом заявил один из авторов идеи стратегии «Строитель» и лидер «Новой Грузии» в рамках презентации стратегии, посвященной реформе системы здравоохранения.

По его словам, они изучили практику лечения онкологических заболеваний в международном масштабе и выяснили, что в этом отношении Грузия находится в крайне тяжелом состоянии.

«Что будет делать этот центр? в первую очередь предложит государственный комплексный план, начиная с ранней диагностики и исследований группы риска и заканчивая лечением, и то, какие стандарты и качество мы должны привнести в страну. У нас рассчитано сотрудничество с Национальным онкологическим центром, а также с другими грузинскими онкологами, которые являются профессионалами очень высокого уровня. Главное, что с помощью нашего центра будет создана определенная база знаний, которая предоставит гражданам информацию о лучших методах лечения онкологических заболеваний. А также, как каждый из нас должен провести профилактику от этого заболевания, как проверить, находимся ли мы в группе риска и так далее», - заявил Гиоргий Вашадзе.

Также, как он отметил, их цель, чтобы в регионе, Грузия стала образцовой страной по лечению онкологических заболеваний.

«Государство полностью должно взять финансирование онкологических заболеваний граждан Грузии, начиная от диагностики и заканчивая лечением, а для иностранцев это будет обычная платная услуга. Именно лоббирование этого плана будет нашей главной целью, в рамках которого мы проведем международные конференции в Грузии и каждого гражданина обеспечим улучшенным обслуживанием», - сказал Вашадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна