Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российские депутаты объявили бойкот поездкам в США


17.10.2019   13:22


Командировки депутатов Госдумы России в США будут приостановлены до тех пор, пока американские власти не извинятся за инцидент с Ингой Юмашевой, сообщила советник спикера нижней палаты парламента Анастасия Кашеварова.

Ранее российский депутат Инга Юмашева была остановлена сотрудниками ФБР в аэропорту Нью-Йорка, где она проходила пересадку, чтобы попасть в Сан-Франциско на форум "Диалог Форт-Росс". Собеседование длилось около часа.

По мнению Кашеваровой, подобное отношение недопустимо, так как допрашивать депутата Госдумы РФ имеют право только "избиратели и российские силовые ведомства", передает ТАСС.

"У нас должен был председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков лететь в командировку в США, но визит не состоится", — подчеркнула она.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал действия сотрудников ФБР в отношении Юмашевой беспределом. Посольство России направило в Госдепартамент США ноту протеста.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна