Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Сочи проходит встреча Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана


22.10.2019   19:57


В резиденции президента России в Сочи проходит встреча Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. По данным российских СМИ, переговоры проходят в узком кругу.

Перед встречей Владимир Путин отметил, что ситуация в регионе очень острая, поэтому двусторонняя встреча между Турцией и Сирией очень нужна.

Как ранее заявил пресс-спикер Кремля Дмитрий Песков, Россия хочет получить информацию о планах Турции в Сирии. Песков назвал переговоры сложными.

«Есть очень много тем, переговоры будут очень сложными, это очевидно», — заявил Песков.

В свою очередь, как вчера заявил турецкий лидер, после встречи с Владимиром Путиным Турция будет предпринимать «необходимые шаги» в северо-восточной части Сирии.

Срок приостановления турецкой военной операции в Сирии истекает этим вечером, в 23:00 по тбилисскому времени. В соответствии с соглашением, заключенным при посредничестве США, сирийские курды в приграничных районах должны были покинуть 30-километровую зону в течение 120 часов.

Турецкие власти заявляют, что если курдские вооруженные силы не покинут этот район, Анкара возобновит операцию.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна