Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр встретился с учителями в Зугдиди


26.10.2019   13:19


Государство выражает себя через учителя, врача, добросовестного правоохранителя, для того, чтобы исполнять свою позитивную социальную функцию перед будущими поколениями и пенсионерами; на этом принципе от начала до конца построен бюджет будущего года, - об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил в Зугдиди на встрече с педагогами региона.

Глава правительства отметил, что не случайно то, что такие встречи начинаются с педагогов, поскольку правительство полностью осознает насколько важно дело, которое они делают.

«Мы понимаем, что в формировании нашего будущего поколения вы исполняете самую важную роль. И у государства есть прямая обязанность, способствовать тому, чтобы ваша деятельность была бы более эффективной и результативной для нашего будущего поколения. В последний период, начиная с формирования бюджета, есть несколько критически важных принципов, на которых будет основываться и следующий год. В этом заключается позитивная обязанность государства, заботится о тех крупных социальных группах, которые создают государство как таковое. В первую очередь – это учителя, врачи и правоохранители. Это не случайный принцип. Его основание состоит в том, что это те люди, которые должны заботиться о будущих поколениях и наших заслуженных пенсионерах. Исходя из этого принципа, учителям как в этом, так и будущем году повысят зарплату. Мы все хорошо понимаем, что это капля в море, однако все же еще один шаг вперед. Хорошо понимаем, что этого недостаточно, и все это должно продолжаться, и при этом прогресс должен быть ежегодным», - заявил премьер-министр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна