Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-глава МИД Украины считает тщетными попытки Кремля ограничить доступ россиян в Интернет


03.11.2019   17:50


Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин убежден, что России даже после создания "суверенного интернета" не удастся ограничить доступ граждан страны к информации во всемирной сети. Об этом Климкин написал в Twitter.

"Теперь в РФ есть закон о полицейском интернете. В государстве, где все контролируют спецслужбы, это последняя площадка относительной свободы. Они могут вообще отрезать РФ от интернета. Но в России ошибаются: Интернет - это пространство свободы, он 100% победит. Креативность - черта свободных людей ", - отметил Климкин.

Как сообщалось, в России 1 ноября вступил в силу закон о «суверенном интернете». Это, как ожидается, позволит власти контролировать электронные потоки информации в режиме реального времени, ограничивать доступ к контенту, который власти считают «опасным», а также изолировать так называемый «рунет», чтобы защититься от иностранных кибератак. Пока специального технического оборудования для выполнения этого закона нет, его разработка должна завершиться через 2 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна