Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эстония отказала российскому судну во входе в ее территориальные воды


05.11.2019   16:37


Эстония без объяснения причин не разрешила российскому судну «Академик Примаков» зайти в свои территориальные воды. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передают РИА Новости.

По ее словам, такое решение эстонской стороны вызывает «крайнее удивление» в российском внешнеполитическом ведомстве, так как в этом году судну дважды давали данное разрешение. На этот раз, отметила Захарова, в получении разрешения было отказано без объяснения причин.

Захарова также подчеркнула, что это уже третий случай за последнее время, когда Эстония отказывает российским морякам и воздушным судам. Так, в начале октября Таллин запретил пролет через территорию Эстонии самолету с заместителем председателя правительства РФ на борту. До этого, в апреле, отказ получило российское учебное судно «Седов».

Представитель российского МИД добавила, что эти «недружественные демарши» будут учитываться Россией «при выстраивании дальнейших двусторонних отношений».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна