Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джонатан Кац - Вашингтон разочарован из-за провала избирательных изменений


15.11.2019   19:28


В Вашингтоне очень разочарованы тем, что избирательные изменения, которые так были необходимы, не были утверждены в парламенте Грузии, - об этом заявляет в связи с развивающимися событиями в Тбилиси, исследователь из немецкого фонда Маршалла, Джонатан Кац.

По словам Каца, провал по изменению пропорциональной избирательной системы в парламенте отрицательно отразится как на правительстве, так и на внешнем имидже страны.

«Это отрицательный результат не только для грузинской демократии, но и потенциально плохо отразится на евроатлантическом устремлении Грузии. Парламентские выборы в Грузии в 2020 году на Западе воспринимаются как лакмусовый тест для правительства, для господина Иванишвили и попытки Грузинской мечты провести демократические реформы и гарантированно провести свободный, справедливый и прозрачный избирательный процесс», - отметил Джонатан Кац в разговоре с «Голосом Америки».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна