Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Единственным выходом из кризиса являются досрочные пропорциональные выборы-третий сектор


15.11.2019   19:41



Единственным выходом из кризиса являются досрочные пропорциональные выборы-третий сектор

Неправительственные организации считают досрочные пропорциональные выборы единственным выходом из создавшегося кризиса. В гражданском секторе заявляют, что необходимо заново инициировать конституционные изменения в законодательном органе, что в конечном итоге займет около 3 месяцев.

Неправительственные организации рассматривают шаг «Грузинской мечты» как возможность лишения страны перспективы демократического развития.

«Необходимо заново начать процедуры, на это понадобится около 3 месяцев, до этого политическую ответственность должны взять те депутаты, которые не поддержали это решение, - заявляет конституционалист, директор программы поддержки демократических институтов ассоциации молодых юристов Грузии Вахушти Менабде.

Директор Программы политики равенства в центре образования и мониторинга прав человека Тамта Микеладзе считает, что проведение досрочных, полностью пропорциональных выборов является одним из важных путей преодоления создавшегося кризиса:

«Проведение досрочных, полностью пропорциональных выборов – это один из важных способов преодоления создавшегося кризиса, тем более что мы видим, что и большинство очень ослабло и почти распалось,»- отметила Тамта Микеладзе.

Исполнительный директор «Честных выборов и демократического международного общества» Михаил Бенидзе заявил, что парламентское большинство и правительство убили у общественности перспективу серьезного демократического развития:

«Большинство и правительство обманули общество и убили перспективу серьезного демократического развития. Пусть заново создадут инициацию и политическую волю и найдут возможность для того, чтобы страна перешла к пропорциональным выборам, со стороны Иванишвили это было бы самым адекватным, чтобы разрядить кризис», - отметил Бенидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна