Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Продолжается пикетирование здания Парламента Грузии


18.11.2019   12:38
Civil.ge


Прошедшая ночь у здания Парламента прошла спокойно. Серьезных эксцессов не было. Представители оппозиции и гражданские активисты в течение всей ночи оставались в на прилегающих к зданию Парламента территориях.

Все три входа в здание законодательного органа Грузии до сих пор заблокированы пикетами протестующих. Пришедших утром в Парламент депутатов правящей Грузинской мечты демонстранты мешают в том, чтобы они вошли в здание, с выкриками «Раб! Раб!».

Вместе с демонстрантами на месте с утра находятся также отдельные лидеры оппозиции, которые в беседе с пришедшими к зданию Парламента депутатами Грузинской мечты высказывают упреки по поводу того, что они провалили конституционную поправку.

17 ноября парламентская и непарламентская оппозиция и гражданские активисты провели массовую акцию протеста у здания законодательного органа после того, как Грузинская мечта 14 ноября провалила конституционный законопроект о переходе к пропорциональной системе.

Демонстранты и политические лидеры на акции озвучили свои основные требования к властям.

Эти требования включают в себя:

Досрочные парламентские выборы по пропорциональной системе;
Отставка действующего правительства и его замена временным правительством;
Безотлагательное и безусловное освобождение «политзаключенных», задержанных 20 июня;
Укомплектование Центральной избирательной комиссии новым составом.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна