Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заявление посольства Соединенных Штатов Америки и делегации Европейского союза в Грузии


18.11.2019   13:42


Посольство Соединенных Штатов Америки и Представительство Европейского Союза в Грузии признают глубокое разочарование широкого круга грузинского общества в связи с неспособностью парламента принять конституционные поправки, необходимые для перехода к полностью пропорциональным парламентским выборам в 2020 году. Решение, принятое прошлым летом для ускорения перехода к пропорциональным выборам, было воспринято как важный шаг вперед в демократии Грузии, и за этим последовал политический консенсус и совместное обязательство всех сторон работать в этом направлении. Неожиданное прекращение этого процесса в прошлый четверг усилило недоверие и усилило напряженность в отношениях между правящей партией и другими политическими партиями и гражданским обществом.

С учетом сложившейся ситуации мы считаем необходимым незамедлительно начать работу по восстановлению доверия на основе спокойного и уважительного диалога между правительством и всеми политическими партиями и гражданским обществом в целях поиска приемлемого пути вперед.

Мы полностью поддерживаем право на мирные собрания и свободу выражения. Мы призываем все стороны, осуществляющие это право, сделать это законным путем и в рамках Конституции.

Мы призываем все стороны действовать в интересах страны.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна