Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура готовит новые обвинения Ираклию Окруашвили и Зурабу Адеишвили


19.11.2019   15:40


Бывшему министру внутренних дел Грузии Ираклию Окруашвили и бывшему генеральному прокурору Зурабу Адеишвили будет предъявлено обвинение по факту злоупотребления полномочиями. Соответствующее заявление распространяет генеральная прокуратура Грузии.

«В результате расследования, проведенного в Генеральной прокуратуре Грузии, постановление об обвинении вынесено в отношении бывшего министра внутренних дел Ираклия Окруашвили и бывшего генерального прокурора Зураба Адеишвили по факту злоупотребления служебными полномочиями в отношении Амирана (Буты) Робакидзе и лиц, находившихся вместе с ним в автомашине», - сообщает прокуратура.

По данным ведомства, речь идет о событиях ноября 2004 года. «В отношении Зураба Адеишвили и Ираклия Окруашвили вынесено постановление об обвинении по подпункту «в» 3-й части ст. 332 УК Грузии (редакция, действовавшая до 31 мая 2006 года), что предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком от 3 до 8 лет. На данном этапе продолжается следствие с целью выявления и изобличения других лиц, причастных к преступлению. Обвинение будет предъявлено Ираклию Окруашвили в пенитенциарном учреждении. Поскольку Зураб Адеишвили избегает грузинского правосудия, постановление об обвинении будет передано адвокату, представляющему его интересы», - говорится в заявлении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна