Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: Грузия исключительно высоко ценит партнерство с Францией


23.11.2019   13:05


Президент Грузии Саломе Зурабишвили посетила находящееся в порту Батуми патрульное судно ВМС Франции «Командант Биро», которое прибыло в Грузию в рамках французско-грузинского сотрудничества в оборонной сфере.

После ознакомительного осмотра, президент Грузии обратилась к гостям в ходе праздничного приема по случаю визита корабля ВМС Франции.

«Прибытие французского военного корабля в Батуми очень важно и указывает на то, какое значение приобретает Черное море для наших стран-партнеров. В Батуми заходят корабли и других стран-членов НАТО, в том числе турецкие, итальянские, голландские и американские. Черноморская безопасность важна не только для Грузии и стран, расположенных на побережье Черного моря, а это глобальный вопрос, являющийся одним из приоритетов НАТО», — сказала Саломе Зурабишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна