Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Будущий посол США в России напомнил Лаврову о Минских соглашениях


24.11.2019   12:31


Заместитель госсекретаря США, кандидат на пост американского посла в Москве Джон Салливан в разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым подчеркнул необходимость соблюдения Минских соглашений. Об этом сообщает DW со ссылкой на Госдепартамент США.

"В Вашингтоне полагают, что улучшение отношений между Белым домом и Кремлем зависит от приверженности Москвы Минским соглашениям по урегулированию военного конфликта на востоке Украины, а также от отказа России от попыток подорвать "демократические процессы" США", - говорится в сообщении.

Как отмечается, об этом заместитель госсекретаря США Джон Салливан заявил в ходе встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Политики общались в субботу, 23 ноября, в японской Нагое в рамках встречи министров иностранных дел стран G20.

Помимо этого Салливан и Лавров обсудили "широкий круг региональных и двусторонних вопросов", включая ситуацию в Северной Корее и Сирии, а также сотрудничество в борьбе с терроризмом.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна