Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Национальной библиотеке парламента Грузии состоялось мероприятие, посвященное Международному дню борьбы со СПИДом


01.12.2019   13:13


В Национальной библиотеке парламента Грузии состоялось мероприятие, посвященное Международному дню борьбы со СПИДом. На встрече обсуждалась текущая ситуация в плане ВИЧ/СПИДа в стране, достижения, вызовы и перспективы.

По данным Центра СПИДа, по состоянию на 30 ноября 2019 года в Грузии было зарегистрировано 8028 случаев ВИЧ/СПИДа, из них 6023 мужчины и 2005 женщин. Приблизительное количество больных ВИЧ/СПИДом — 9400 человек. СПИД развился у 4197 человек и 1626 умерли. За первые 11 месяцев 2019 года выявлено 594 новых случая ВИЧ/СПИДа.

На встрече присутствовали директор Центра СПИДа Тенгиз Церцвадзе, заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния и руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна