Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокурор: Будет ли приостановлен депутатский мандат Ники Мелия, должен принять парламент


02.12.2019   12:12


Решение о том, будет ли приостановлен депутатский мандат одного из лидеров «Национального движения» Ники Мелия после вынесения обвинительного приговора по делу о банкротстве «Карту банка», должен принять парламент. Об этом журналистам заявил прокурор Элизбар Гозалишвили.

Вместе с тем, как пояснил адвокат Георгий Кондахишвили, не позднее, чем за 15 дней комитет по процедурным вопросам должен запросить приговор и передать заключение парламентскому бюро. После этого решение о прекращении мандата будет обсуждаться на первом же пленарном заседании. Адвокат отмечает, что обвинительный приговор является основанием для прекращения мандата.

По решению судьи Хатуны Харчиладзе, по делу о банкротстве «Карту банка» Ника Мелия оправдан по одному из эпизодов, а по второму – обвинении в превышении служебных полномочий – вынесен обвинительный приговор.

Нике Мелия присужден штраф в размере 25 тысяч лари. В качестве дополнительного наказания, он лишен права занимать должность на 2 года и 3 месяца.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна