Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодня в Лондоне начинаются юбилейные мероприятия НАТО


03.12.2019   11:03


Лондон готовится отметить юбилей НАТО. С основания Североатлантического альянса прошло 70 лет. Главы правительств, правительства и военные лидеры из 29 стран-членов военного блока соберутся в английской столице символически, поскольку первая штаб-квартира НАТО находилась именно в Лондоне.

Достижения альянса, вызовы и возможности будущего, в том числе правило финансирования организации — это те вопросы, которые члены НАТО обсудят на встрече лидеров 4 декабря. Собрание, посвященный 70-летию, пройдет в формате Североатлантического совета НАТО под председательством председателя Совета, генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга.

Перед встречей лидеров 4 декабря сегодня состоится форум народной дипломатии НАТО, в котором, наряду со странами-членами НАТО, примут участие страны-партнеры НАТО, включая Грузию. Мероприятие организовано Атлантическим советом, «Глобсек», лондонским Кингс Колледжом, Мюнхенской конференции по безопасности и RUS (Royal United Services Institute).

Дискуссии о важности НАТО, будущем альянса, эффективных методах защиты НАТО в современном мире технологий и борьбе с дезинформацией в эпоху интернета — это вопросы, которые вместе с аналитиками будут обсуждать члены и партнеры НАТО.

«От Балтийского моря до Черного моря — безопасность на передовой линии НАТО» — в дискуссии под таким названием примет участие министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, вместе с его украинским коллегой, министрами обороны Литвы и Эстонии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна