Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Юри Луйк: Очень важно, чтобы между НАТО и Грузией было очень тесное сотрудничество


04.12.2019   10:36


Министр обороны Эстонии Юри Луйк заявляет, что НАТО и Грузия должны продолжать совместную работу. Об этом он заявил в интервью Первому каналу Грузии во время мероприятия в рамках встречи лидеров НАТО в Лондоне.

«Очень важно, чтобы между НАТО и Грузией было очень тесное сотрудничество, и это так и происходит. Грузия является специальным партнером альянса, это признанает и НАТО. НАТО и Грузия должны продолжать совместную работу, чтобы однажды мы могли приветствовать вас в качестве членов НАТО.

Декларация саммита в Бухаресте жива, валидна и Грузия и Украина станут членами НАТО — точка. Россия является темой, которая волнует всех, в том числе Грузию, в том числе и Эстонию. Необходимо открыто и ясно говорить о том, что поведение России по соседству не будет принято международным сообществом», — заявил Юри Луйк.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна