Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен направит законопроект оппозиции об избирательной реформе в OSCE/ODIHR


05.12.2019   18:02


Подготовленные оппозицией в связи с избирательной системой изменения народный защитник Грузии направит OSCE/ODIHR, предположительно, в понедельник.

Как заявила журналистам омбудсмен Нино Ломджария, она попросит OSCE/ODIHR рассмотреть вопрос в ускоренном порядке.

«Нами начаты процедуры. Существуют определенные технические стороны, которые мы сегодня решаем. Сейчас не буду вдаваться в подробности, но мы стараемся максимально быстро отправить официальный документ ODIHR .

С соблюдением определенных процедур, самый последний срок, на который мы ориентируемся, это с большой вероятностью будет понедельник. В понедельник мы уже отправим.

В связи с этим конкретных сроков нет, однако, у нас будет просьба к OSCE/ODIHR, рассмотреть вопрос в ускоренном порядке, поскольку, в частности, по законопроекту об отборе судей OSCE/ODIHR в порядке исключения подготовила для нас заключение в течение нескольких недель», - заявила Ломджария.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна