Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель Комитета по ИД Палаты представителей США поддерживает работу NDI и IRI в Грузии


07.12.2019   18:53
Civil Georgia


Председатель Комитета по иностранным делам палаты представителей США, конгрессмен Элиот Энгел опубликовал сегодня заявление в поддержку основанных в США организаций – Национально-демократического института (NDI) и Международного республиканского института (IRI), которые недавно подверглись критике со стороны председателя правящей партии Грузинской мечты Бидзины Иванишвили.

Конгрессмен Энгел подчеркнул, что NDI и IRI работают со всеми политическими партиями, действующими в Грузии, так что никого в грузинской политике не поддерживают. «В Грузии они тесно сотрудничают с партнерами со всего политического спектра, включая правящую партию и оппозицию. Они не занимают чью-либо сторону, и не поддерживают конкретные политические результаты», — сказал Энгел.

Председатель комитета призвал «друзей в Грузии» продолжить сотрудничество с такими организациями, как NDI и IRI, чтобы содействовать стремлению граждан Грузии к более демократическому, суверенному и процветающему будущему».

«Я поддержал инвестиции Конгресса в демократию и гражданское общество Грузии, в том числе, через Национально-демократический институт и Международный республиканский институт», — сказал он, добавив, что «эти организации работали с рядом партнеров для поддержки демократических институтов во всем мире».

«После распада Советского Союза Грузия сделала огромные шаги в развитии демократии и верховенства закона — что является главными ценностями сотрудничества США с этой страной», — сказал конгрессмен Энгел и пояснил, что «грузинский народ находится на передовой линии против агрессии Владимира Путина в то время, когда Россия по сей день продолжает оккупацию территории Грузии».

«Конгресс США стоит рядом с грузинским народом, и я сделаю все, чтобы поддержать демократию и гражданское общество в Грузии», — добавил конгрессмен.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна