Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Талаквадзе: В наши планы никак не входит расширение Россией своего влияния в Грузии


08.12.2019   21:45


Пока не произойдет доккупация и Россия не выведет из Грузии своих солдат, разумеется, не будет никаких уступок за счет национальных интересов нашей страны, - об этом заявил журналистам председатель парламента Арчил Талаквадзе в связи с информацией о том, что в Тбилиси планируется открытие Центра русского языка и культуры.

Как отметил Талаквадзе, правящая партия работает для деоккупации, работает против российской мягкой силы и в их планы никак не входит расширение Россией своего влияния в каком-либо виде в Тбилиси или регионах Грузии.

«У меня нет официальной информации о том, что планируется открытие какого-либо центра. Более того, хотел бы заверить на 100 процентов, что такого плана нет ни у одной правительственной структуры и политически наш курс известен. Мы работаем для деоккупации, мы работаем против российской мягкой силы и, конечно, в наши планы никак не входит расширение Россией своего влияния в каком-либо виде в Тбилиси или регионах Грузии. Я уверен, что Важа Гаприндашвили также будет освобожден в ближайшее время, и уверен, что стены из проволочных заграждений, несовместимые в 21 веке с этим временем и развитием, скоро рухнут, и мы восстановим нашу территориальную целостность. Пока не произойдет доккупация и Россия не выведет из Грузии своих солдат, разумеется, не будет никаких уступок за счет национальных интересов нашей страны», - сказал Талаквадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна