Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Мы предлагаем многомажоритарные парламентские округа


09.12.2019   11:04


По заявлению лидера «Движения строительства» Давида Усупашвили, власть и оппозиция говорили о распределении нынешних 73 мажоритарных мандатов и порядке выборов, однако «власть по этому вопросу не сформулировалась».

Как заявил Усупашвили после встречи, на следующие переговоры представители власти должны прийти с ответами на данные вопросы.

«Продолжался разговор о путях выхода из кризиса. Предыдущая встреча была в основном посвящена конституционности пропорциональной части т.н. немецкой модели, по поводу чего мы не договорились. Поэтому документ будет отправлен завтра в Вену, а затем в Варшаву. Сегодня продолжился разговор о других компонентах предложения. В частности, о распределении 73 мажоритарных мандатов и порядке выборов. У нас состоялся обмен мнениями по этим темам, но правительство по этому вопросу также не сформулировалось. Мы предлагаем многомажоритарные парламентские округа, где избиратель имеет один голос и т.д. На следующую встречу власть придет с ответами именно по этому вопросу, который записан во внесенном нами законопроекте, в мажоритарной части», - заявил Усупашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна