Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Азербайджана рассчитывает на прогресс в вопросе делимитации границы с Грузией - Халафов


09.12.2019   11:20


Очередная встреча экспертов по делимитации и демаркации в рамках работ по делимитации азербайджано-грузинской границы состоится до конца 2019 года, заседание комиссии – в первом квартале 2020 года, заявил замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.

«Мы продолжаем работы в рамках делимитации, так как это актуально для двух сторон. 2/3 границы уже согласовано, есть некоторые разногласия по 1/3 части границы», - сказал Халафов журналистам в понедельник.

По его словам, для устранения этих разногласий необходимо продолжить встречи экспертов, пересмотреть документы, в том числе и архивные. «Экспертные встречи продолжатся до очередного заседания комиссии, чтобы достичь прогресса. Планируем экспертную встречу в Тбилиси, я верю, что она состоится до конца текущего года, в первом квартале 2020 года – состоится заседание комиссии», - отметил замминистра.
При этом Халафов призвал не политизировать данный процесс.

Работы по делимитации азербайджано-грузинской государственной границы ведутся с 1996 года. В рамках этого процесса стороны согласовали 314 из 480 км государственной границы. Последнее заседание указанной комиссии состоялось в конце мая 2019 года в Баку.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна