Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство Грузии предупреждает граждан в Новой Зеландии об извержении вулкана


09.12.2019   22:51


Посольство Грузии в содружестве Австралии предупреждает граждан Грузии, находящихся в Новой Зеландии, быть осторожными из-за извержения вулкана на острове Уайт-Айленд, сообщает телекомпания «Имеди».

Около ста человек были на острове или рядом с ним в момент извержения, некоторые пропали без вести. По мнению полиции, возле вулкана находились не более 50 людей. В результате стихийного бедствия погибли, по последним данным, как минимум пять человек, еще 20 пострадали.

Посольство Грузии в содружестве Австралии сообщает, что из-за извержения вулкана Национальная служба по управлению кризисами издала соответствующие предупреждения. В результате извержения вулкана образован массивный пепел, который может чувствоваться в некоторых частях северного острого Новой Зеландии. Здравоохранительные ведомства Новой Зеландии советуют населению оставаться в помещениях. В посольстве Грузии заработала горячая линия. «Просим следить за местными информационными выпусками и советами компетентных ведомств», - говорится в заявлении посольства.

Дипломатические отношения между Грузией и Новой Зеландией были установлены 11 марта 1992 года. Дипломатическая миссия осуществляется через посольство Грузии в содружестве Австралии. Послом Грузии в Новой Зеландии с февраля 2013 года является Владимир Константиниди. Резиденция посольства находится в городе Канбера. Новая Зеландия осуществляет дипломатическую миссию в Грузии из Турции (город Анкара). Послом является Джонатан Эндрю Керри.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна