Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Германии обвиняет Путина во лжи


11.12.2019   17:38


Правительству ФРГ неизвестно о запросах российской стороны об экстрадиции гражданина Грузии, убитого в августе в Берлине. Об этом сообщил в среду на брифинге представитель Минюста ФРГ.

"Правительству неизвестно о каком-либо запросе со стороны России об экстрадиции", - сказал он.
Председатель комитета Бундестага по внешней политике Норберт Реттген также ранее заявил, что "о запросах о выдаче в отношении убитого со стороны России германским органам ничего не известно".

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин обвинил власти Германии в том, что неоднократные запросы РФ о выдаче им гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили удовлетворены не были.

Зелимхан Хангошвили был убит в Берлине. Убийца задержан. По данным немецкой стороны, а также ряда изданий, убийца является сотрудником спецназа ФСБ РФ.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна