Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Заявление Зурабишвили выражает желание Иванишвили и России


11.12.2019   18:10


По словам Михеила Саакашвили, заявление Саломе Зурабишвили о том, что у Грузии «нет ни армии, ни оружия и не будет» является прямым выражением того, чего хотят Россия и Иванишвили. Бывший президент Грузии распространил в социальной сети Фейсбук видеообращение.

«Это вымещение мести со стороны российских вооруженных сил и российского государства на нашу армию, которые сбили тринадцать или четырнадцать российских летательных аппаратов, чего никто не делал со времен афганской войны.

Это месть тем грузинским офицерам, которые в Украине защищают имя нашей страны и Грузии. Это оскорбления десятков тысяч действующих солдат, а также сотен тысяч ветеранов вооруженных сил.
Это оскорбление Гиоргия Анцухелидзе, Татунашвили и героям Шиндиси.

Но, кроме того, это является выражением осознанной политики. Что значит нет оружия?! Грузия производила в "Дельте" (военно-промышленный комплекс "Дельта" - ред.) одно из лучших орудий в своей категории. Самую передовую электронную систему для боевой машины «Лазика». Лучший бронетранспортер «Дидгори». Первый в мире бесшумный гранатомет.

Кроме того, в 2012 году я подписал с Обамой договор, согласно которому США поставляет Грузии современное оружие. Поэтому у Грузии есть оружие и она может производить очень хорошее оружие», - говорит Саакашвили.

Саломе Зурабишвили на мероприятии, связанным с открытием исследовательского научно-координационного центра Грузии и Кавказа сказала: «Нет ни армии, ни оружия, и не будет. И нет того большого экономического потенциала, чтобы внезапно покорить даже регион».

Согласно Конституции Грузии, президент является Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна