Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Граждан Грузии перед вылетом в страны ЕС подвергнут «предполетной проверке»


11.12.2019   19:12


«Одним из вопросов, который скоро встанет на повестку дня, будет процедура предполетной проверки, которая, мы полагаем, является важной частью в плане стабилизации системы», - об этом заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель перед началом конференции, посвященной вопросам свободного визового режима и миграции.

«Мы ищем пути и средства помощи Грузии в пограничной политике, чтобы она стала более эффективной и новое законодательство усилилось. Это важно для того, чтобы довести до минимума количество нарушений, обеспечить полную легитимность по всем параметрам, и чтобы все было понятно, и работало. Нам нужно продолжить исследование и изменить существующий тренд. Хочу подчеркнуть, что это касается отношений ЕС и Грузии, и будет очень важно, чтобы все политические стороны и все акторы в Грузии восприняли это серьезно», - заявил посол ЕС в Грузии.

Карл Харцель сказал и по поводу проблемы, связанной с соискателями убежища. Он отметил, что всё меньше грузинских граждан смогут получать убежище в странах Европы.

«Должен подчеркнуть, что наше сотрудничество с властями Грузии было успешным, мы видим усилия, амбицию в направлении того, чтобы эти проблемы были улажены. Многие эти проблемы, по своей природе весьма сложны, и мы вместе работаем над тем, чтобы найти эффективный выход. Мы видим, что у нас есть сильный партнер в Грузии», - заявил Карл Харцель.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна