Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС намерен продлить санкции против России


11.12.2019   22:25


Евросоюз намерен продлить санкции против России, действия которых истекают 31 января 2020 года, сказал журналист представитель ЕС. Главы государств и правительств ЕС примут политическое решение по этому поводу на саммите 12–13 декабря. Речь идет о санкциях, связанных с решением по присоединению Крыма и из-за роли России в конфликте на востоке Украины.

Последний раз эти санкции продлевали летом 2019 года. «Как вы знаете, санкции против России привязаны к реализации минских соглашений. Ожидается, что саммит согласует продление ограничительных мер еще на полгода»,— приводит ТАСС слова представителя ЕС.

Напомним, ранее на этой неделе стало известно о планах ЕС разработать санкционный режим по аналогии с американским «актом Магнитского». Ограничения будут накладывать на тех, кто нарушает права человека.

В ноябре было принято решение, что функции, связанные с санкциями, в Евросоюзе будут выполнять не дипломаты, как это было ранее, а финансовые власти. Курировать санкции теперь будет Валдис Домбровскис — гендиректор FISMA и по совместительству вице-председатель Европейской комиссии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна