Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Французское издание LEPOINT называет Иванишвили «строптивым олигархом» и «всемогущим господином»


17.12.2019   14:57


Французское издание LEPOINT называет лидера «Грузинской мечты» Бидзину Иванишвили «королем Грузии» и приближенным лицом Владимира Путина. Автор статьи Марк Никсон называет Иванишвили «строптивым олигархом» и посвящает ему подробную статью.

Никсон пишет в статье, что миллиардер Бидзина Иванишвили в возрасте 63 лет стал всемогущим господином.

«Что бы ни утверждал Бидзина Иванишвили, есть подозрение, что он человек России. После августовской войны, Иванишвили говорил Саакашвили, что ему придется извиниться перед Путиным, так как он поддерживал тогдашнего президента Грузии.

«Мне придется извиниться перед Россией, так как Москва никогда не простит мне поддержку твоих проектов», - сказал Иванишвили Саакашвили. Также Ивынишвили попросил Саакашвили сделать специальный коридор на тот случай, если в Тбилиси обострится ситуация. Предположительно, он собирался бежать во Францию. Для меня шокирующей оказалась информация, что Иванишвили передавал Израилю информацию о теракте 11 сентября», - пишет автор статьи.

Никсон также обращает внимание на то, что Иванишвили начал свой бизнес в Москве и его деятельность была связана с мафией.

Кроме того, автор статьи говорит, что Иванишвили не имеет официальной власти. В статье подробно описывается деятельность Иванишвили в России, как бывший премьер начал свой бизнес, и так далее. Никсон также пишет, что все министры Иванишвили являются членами его личного окружения.

«Все министры, которые сейчас занимают должности - либо его личный стоматолог или начальник охраны. После Москвы Иванишвили возвращается в Грузию и становится меценатом. Стоит рядом с Михеилом Саакашвили, хотя после августовской войны идет против правительства. Он уже несколько месяцев готовился к приходу к власти. Как? Посредством различной благотворительности», - говорит автор статьи.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна