Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия призывает соседние мусульманские страны сообща бороться с религиозным экстремизмом


18.12.2019   15:41


"Грузия совместно с соседними мусульманскими странами - Азербайджаном, Турцией и Ираном, готова бороться с религиозным экстремизмом". Как сообщает Report, об этом глава Государственного агентства по делам религии Грузии Заза Вашакмадзе заявил на конференции, посвященной роли здорового религиозного просвещения в предотвращении религиозного экстремизма в Грузии.

Глава агентства рассказал о мерах, принимаемых для предотвращения религиозного экстремизма в Грузии. По его словам, правительство Грузии оказывает материальную и моральную поддержку традиционным религиозным объединениям, действующим в стране.

По словам З.Вашакмадзе, агентство готово сотрудничать с соседними мусульманскими странами в этой области.

На конференции выступили религиозные деятели и ученые из Азербайджана, Турции и Ирана. На мероприятии также присутствовали представители посольств этих стран в Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна