Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Послом США в Грузии официально назначена Келли Дегнан


20.12.2019   11:35


Келли Дегнан официально назначена на должность посла США в Грузии. Она принесет присягу, предположительно, в январе, после чего приступит к выполнению своих обязанностей.

Слушания Келли Дегнан в Сенате состоялись 29 октября. В своем выступлении она заострила внимание на нескольких вопросах - евроатлантическая интеграция Грузии, обеспечение свободной и справедливой избирательной среды, поддержка территориальной целостности Грузии, поддержка экономического роста Грузии со стороны США и др.

Келли Дегнан родом из Калифорнии, она — карьерный дипломат. В настоящее время она является политическим советником командующего ВМС США в Европе и Африке. До этого Дегнан занимала должность заместителя посла США в Италии. Она также была заместителем в американской дипломатической миссии в Косово. В течение 25-летней карьеры Дегнан также работала политическим советником в миссии США в НАТО, а также заместителем политического советника в посольстве США в Анкаре. В Государственном департаменте США Дегнан занимала должность спецпомощника государственного секретаря.

Кандидат на должность посла США в Грузии Келли Дегнан является доктором философии, имеет степень бакалавра журналистики, владеет несколькими языками, включая итальянский, французский, турецкий и урду.

США не имеют посла в Грузии с прошлой весны, когда свою деятельность завершил предыдущий посол Ян Келли. В данное время функции и.о. посла США в Грузии выполняет Элизабет Руд.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна