Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси проходит встреча глав МИД Грузии, Азербайджана и Турции


23.12.2019   11:58


В эти минуты во Дворце государственных церемоний в Тбилиси проходит встреча между министром иностранных дел Грузии и его турецким коллегой. Давид Залкалиани и Мевлют Чавушоглу встречаются в формате один на один.

По окончанию встречи глава грузинского внешнеполитического ведомства проведет переговоры с министром иностранных дел Азербайджана, после которой уже состоится встреча в трехстороннем формате. По окончанию переговоров будут сделаны совместные заявления для средств массовой информации.

Встречи в трехстороннем формате на уровне министров иностранных дел Азербайджанской Республики, Турецкой Республики и Республики Грузия проводятся с 2012 года. Нынешняя — восьмая по счету. На сегодняшней встрече министры обсудят текущую повестку дня трехстороннего сотрудничества в различных областях, особое внимание будет уделено сотрудничеству между Азербайджаном, Грузией и Турцией по вопросам транспорта и энергетики.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна