Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хоштария: Российскими методами пытаются закрыть «Кавкасию» и придушить «ТВ Пирвели»


26.12.2019   15:24


В этой борьбе мы будем до конца рядом с «Кавкасией» «ТВ Пирвели» потому, что это не отдельная проблема этих телекомпаний, а в целом проблема свободных медиа, - заявила одна из лидеров «Европейской Грузии» Элене Хоштария на акции в поддержку телекомпании «Кавкасия».

По ее словам, наложение инкассо на счета телекомпаний «должно стать очень серьезным предметом» оказания международного давления на «Грузинскую мечту».

«Это еще одно проявление удушения демократии, когда посредством этих задолженностей пытаются закрыть «Кавкасию» и придушить «ТВ Пирвели». Это российские методы, и мы не раз видели, как в России разными путями останавливают критически вещающие телевидения. Разумеется, в этой борьбе мы будем до конца рядом с «Кавкасией» «ТВ Пирвели» потому, что это не отдельная проблема этих телекомпаний, а в целом проблема свободных медиа. Об этом у нас будет разговор и в США, поскольку они хорошо понимают, как оказывается давление на медиа. Это должно стать серьезным предметом международного давления на «Грузинскую мечту», - заявила Элене Хоштария.

Для справки, на счета телекомпаний «Рустави 2», «ТВ Пирвели» и «Кавкасия» наложено инкассо.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна