Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Высший совет юстиции отобрал шесть новых кандидатов в судьи Верховного суда Грузии


26.12.2019   20:00


Высший совет юстиции Грузии отобрал еще шесть кандидатов в судьи Верховного суда для представления парламенту, сообщается на сайте ведомства.

В список кандидатов по результатам голосования попали: Илона Тодуа (10 голосов), Геннадий Макаридзе (10 голосов), Нино Сандодзе (10 голосов), Паата Силагадзе (10 голосов), Георгий Ткавадзе (11 голосов) и Теа Дзимистарашвили (10 голосов).

Как заявляют в Высшем совете юстиции, данные кандидаты были отобраны из списка, состоящего из 50 человек, из которого были отобраны 20 кандидатов, представленные на утверждение парламента летом. Как известно, из них парламент утвердил судьями Верховного суда 14 кандидатов.

Если парламент не сможет заполнить оставшиеся вакансии в Верховном суде Грузии из новых шести кандидатов, конкурс будет объявлен заново.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна