Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нам погка не известна позиция других Церквей, и не знаем позицию самих украинцев - теологи


16.01.2019   17:23


В Православных Церквях единой позиции в связи с этим вопросом нет - так теолог Леван Абашидзе комментирует присуждение автокефалии Церкви Украины.

По мнению Абашидзе, главное, как относится к получению автокефалии Церкви сам украинский народ, а кто поздравит Украину с независимостью Церкви, и кто нет, является второстепенным.

По его словам, когда Церковь Грузии критикуют за то, что она запаздывает с поздравлением, следует учитывать, что помимо Церкви Грузии, не известна также позиция других православных Церквей.

"Почему наша Церковь не спешит, почему воздерживается - одно, что пока нам не известна позиция других Церквей, и главное, что мы не знаем позицию самих украинцев"- говорит Абашидзе.

По мнению теолога Нугзара Бардавелидзе, если президент Украины говорит, что получив автокефалию украинская Церковь освободилась от влияния России, тогда поздравление грузинской власти является логичным.

По словам Бардавелидзе, Церковь Грузии должна поздравить украинскую Церковь, а представители власти Грузии должны поздравить украинских коллег с получением автокефалии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна