Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Униформы для полиции Швейцарии возможно сошьют в Грузии


21.01.2019   16:40


Скоро в Грузии начнется производство униформ для полиции Швейцарии, заказ выполнит компания "Элселем", которая на фабриках Тбилиси и Ланчхути изготовит бронежилеты, предназначенные для полиции. Об этом Bm.ge заявил основатель швейной фабрики "Элселема" Элгуджа Мамасахлиси. По его же словам, в настоящем в обоих предприятиях изготовляются образцы. Заказ грузинской компании дает швейцарский "Хамелеон".

"В настоящем шьются образцы, которые они нам прислали. Оба предприятия в Тбилиси и Ланчхути будут заниматься выполнением этого заказа, поскольку они дадут нам заказ в том случае, если мы обеспечим непрерывную поставку определенного количества продукции. С точки зрения производственных мощностей, технически у нас нет задержки. Основной проблемой являются рабочие руки, особенно в Тбилиси; Многие приходят, но потом говорят, что не смогут работать, поскольку у нас везде высокое требование качества"- заявил Элгуджа Мамасахлиси.

По его же словам, компания получила предложение также от другого европейского брэнда, который хочет производить куртки.

"Разговор идет не только о бронежилетах, в настоящем мы ведем переговоры с новым европейским брэндом. Мы практически получили подтверждение, но пока этот процесс закончится, я воздержусь назвать его. Они хотят заказать куртки, в настоящем делаются три модели как образцы, в Грузию приезжали их эксперты, проверили, и одобрили наши фабрики. Думаю, вопрос будет положительно решен, и в скором будущем мы начнем выполнять и этот заказ"- заявил Элгуджа Мамасахлиси.

Компания "Елселем" планирует добавить рабочих, как на тбилисской, так и ланчхутской фабрике. А также планируется осуществление новой инвестиции, что предположительно, составит 150 000 евро. Эта сумма пойдет на покупку нового оборудования.

"Мы как минимум, добавим 150 человек на фабрике Ланчхути, где сейчас работает 45 человек. А в Тбилиси, вероятно, добавится 80 человек, в настоящем здесь занято 100 человек. Компания берет ориентацию в двух направлениях, это пошив спецодежды для силовых структур, и пошив гражданской одежды.

"Хочу здесь же отметить, что мы предусматриваем интересы не только заказчика, но также то, является ли эта модель и цена приемлемой для нас, чтобы люди могли получить хорошую зарплату, и у компании была возможность для развития"- заявил Элгуджа Мамасахлиси.

В ближайшие месяцы компания планирует получить сертификат BSCI (Business Social Compliance initiative). По заявлению Элгуджи Мамасахлиси, этот сертификат поможет компании в осуществлении экспорта, и внедрении на европейском рынке.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна