Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

WHO: На психическое здоровье каждого гражданина в Грузии тратится 4,38 лари


21.01.2019   20:36


Расходы на психическое здоровье в Грузии на человека составляют 4,38 лари. Количество этой суммы во Франции и Германии больше 300 евро, а в США 300 долларов.

Эти данные опубликованы на веб-странице Всемирной организации здравоохранения. "Атлас психического здоровья" был составлен по данным 2017 года, а сегодня выложили детальный отчет по 150 странам, вошедшим в него.

В отчете сказано, что показатель самоубийств, вызванных психическим расстройством в Грузии равен 8,2 на 100 000 человек.

В документе сказано, что в Грузии действует отдельная политика и план в сфере психиатрической помощи. Но не существует конкретный план или стратегия для защиты психического здоровья детей.

Согласно отчету, в Грузии существует законодательство, соответствующее фундаментальным правам человека с точки зрения обеспечения психического здоровья. Однако по данным, в этой сфере Грузия испытывает недостаток человеческих ресурсов.

В рамках проекта "Атлас психического здоровья" Всемирная организация здравоохранения раз каждые три года публикует отчет более чем по 100 странам.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна