Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Италии убита грузинская художница Тамар Модебадзе


23.01.2019   20:27


В итальянском городе Неаполь убита 50-летняя художница из Грузии Тамар Модебадзе. По данным министерства иностранных дел, местная полиция ведет расследование, тело женщины доставлено на экспертизу. По словам грузинского консула, пока информации о задержании подозреваемых в убийстве нет.

Как сообщает телекомпания «Рустави-2», спустя три дня поисков Модебадзе была найдена в собственной квартире (по другим данным – в доме другого грузинского эмигранта) с признаками насильственной смерти. Представители диаспоры утверждают, что на месте не оказалось документов и денег. Поэтому среди основных версий убийства рассматривается ограбление. Вместе с тем, есть предположение, что к преступлению может быть причастен человек, с которым жила художница - проживающие в Италии грузины говорят, что художница, предположительно, принесла свою картину для продажи убийце.

"Госпожа Тамар рисовала, она оказывается свою работу принесла одной женщине домой. Это наверно связано с деньгами. Она мне рассказывала, что всю выработанную сумму носила с собой. Наверно она и другим это говорили и все произошло из-за этого. Представьте, сколько было бы денег, выработанных за 4-5 лет работы", - рассказывает одна из эмигрантов Кетеван Курцикидзе.

Как сообщают грузинские СМИ, последние годы живописец Тамар Модебадзе жила и работала в Неаполе. Они принимала заказы от итальянских и греческих галерей. Полотна художницы выставлены в разных европейских музеях.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна