Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В центре Тбилиси затопило квартиры и магазины из-за коммунальной аварии


03.02.2019   15:13


Несколько квартир, автомобилей, магазинов и других коммерческих объектов на улице Барнова в центре Тбилиси оказались затоплены в результате прорыва магистральной водопроводной трубы. Об этом сообщает телеканал «Рустави 2».

Местные жители говорят, что после полуночи услышали громкий хлопок. Спустя несколько минут после этого в расположенные на первых этажах квартиры и коммерческие помещения ворвался поток воды.

Среди затопленных объектов – салон красоты. Его сотрудники говорят, что в результате происшествия дорогостоящее оборудование было испорчено.

В настоящее время часть улицы Барнова перекрыта, на месте работает спецтехника. Подача воды ограничена сотням абонентов на нескольких улицах в районах Ваке и Вера. По информации водораспределительной компании Georgian Water Power (GWP), специалисты работают в непрерывном режиме и подачу восстановят к утру 4 февраля.

Что касается ущерба, по словам представителей GWP, на данный момент ведется подсчет, после чего компания выплатит компенсации всем пострадавшим.

«Мы все посчитаем, зайдем к каждому. Будет произведена опись и, соответственно, мы компенсируем абсолютно весь ущерб, который был нанесен. Будь то автотранспорт, бытовая техника или любая другая часть дома, которая была повреждена», — заявил генеральный директор компании Амиран Бабухадия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна