Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Адвокат: Состояние протоиерей Георгия Мамаладзе ухудшилось


17.02.2019   11:18


По заявлению адвоката протоиерея Георгия Мамаладзе – Георгия Панцулая, состояние здоровья отца Георгия по сравнению со вчерашним стало тяжелее. Как сообщил он журналистам, выйдя из клиники Гудушаури, духовному лицу сложно и передвигаться.

Адвокат обвиняет руководство клиники Гудушаури в том, что скрывается реальное состояние здоровья пациента, он заявляет, что руководство клиники не предоставляет обществу верную информацию о том, что пациент в тяжелом состоянии.

«Состояние здоровья протоиерея ухудшилось, нам не дают оставаться дольше, чем на 3-5 минут. Кроме того, мы спросили у руководства клиники и непосредственно наблюдающего врача, почему семье и обществу не предоставляется верная информация, так как и наша цель - предоставлять правильную информацию (за что я вчера благодарил руководство клиники), но когда услышали эти позиции, повели себя агрессивно, исходя из того, что они не хотят разглашать то реальное положение, которое создалось сегодня. У меня есть основания полагать, что сегодняшнее состояние протоиерея направлено к ухудшению. Со стороны руководства клиники информация по этому поводу максимально скрывается. В ряде случаев они ведут себя очень агрессивно», - заявил Георгия Панцулая.

Обратное утверждают врачи. Как заявила заместитель генерального директора клиники Гудушаури Марина Гелантия, «состояние здоровья протоиерея Георгия Мамаладзе стабильно и отмечается положительная динамика».

«Состояние здоровья пациента стабильное, наблюдается положительная динамика. Кроме того, продолжаются мониторинг и исследования его состояния. Наш подход к пациенту адекватен и профессионален. Кроме того, пациент абсолютно адекватен и контактен. Просто, то, что было его жалобой, продолжается - ощущение слабости в правой руке и ноге. Пациент на данный момент в интенсивном ареале, как и утром», - сказала Марина Гелантия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна