Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии разработали план для защиты прав беспризорных детей


18.02.2019   14:59


В Грузии появится единая структура, которая объединит государственные учреждения, неправительственные организации и правозащитников для защиты прав беспризорных детей.

Власти Грузии разработали трехлетний план, который направлен на развитие системы по защите прав детей и их благополучия. Ранее для этого правительство Грузии закрыло 44 больших детских дома и распределило более 1,3 тысячи беспризорных детей в семья по доверенности.

Министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко уверен, что благодаря новой структуре удастся более координировано работать для защиты прав детей, сообщает Первый канал.

Кроме того, в рамках проекта, который финансирует Евросюз, будет усилен институт социальных работников и усовершенствовано законодательство в направлении политики защиты детей.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна