Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В детсадах зафиксировано 4 случая выявления конины


18.02.2019   15:54


В государственных детсадах зафиксировано 4 случая выявления конины, - об этом на заседании парламентского комитета по аграрным вопросам заявил глава Национального агентства продовольствия Зураб Чекуришвили.

По его словам, в 2018 году в детских садах проведено 4772 государственных контроля и отсюда выявлено 125 административных правонарушений.

«В Грузии Национальным агентством продовольствия проверены абсолютно все детсады. В результате проведенных нами мероприятий в детсадах резко улучшились санитарные условия. Детсады улучшили гигиену. Во всех садах есть холодная и горячая вода, это было значительной проблемой. Заменена посуда, проведены тренинги для персонала, работающего в пищеблоке и т.д. В 2018 году в детсадах проведено 4772 государственных контроля, отсюда выявлено 125 административных правонарушений. В Тбилиси – 38, в регионах – 87. В том числе, было 4 случая в связи с мясом конины, агентство немедленно на это отреагировало. Что касается школ, в 2018 году проведена 971 инспекция. Тут ситуация также улучшилась по сравнению с прошлыми годами», - отметил Зураб Чекуришвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна