Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министерство образования присвоило учителю Ладо Апхазава статус педагога-ментора


22.02.2019   16:23


Согласно решению Министерства образовани Грузии, учителю школы села Чибати Ладо Апхазава присвоен высший ранг — статус учителя-ментора. Министр Михаил Батиашвили сегодня посетил село Чибати и лично ознакомил Апхазава с данным решением.

Министр образования поздравил с успехом финалиста Глобально конкурса учителя года.

«Я сделаю все, чтобы популяризировать профессию учителя, сегодняшний визит министра очень важный именно с этой точки зрения. Хочу поздравить всю Грузию с моим успехом Это не только мой успех, он принадлежит всей Грузии», — заявил Ладо Апхазава.

Грузинский педагог Ладо Абхазава вошел в десятку лучших учителей мира 2019 года. Финалистов «Global Teacher 2019» объявил голливудский актер Хью Джекман.

Победитель «Global Teacher 2019» будет выявлен 24 марта на глобальном форуме образования и навыков в Дубай и получит в качестве приза 1 млн. долларов США.

Как заявил Апхазава, в случае победы он потратит 1 миллион долларов на оснащение региональных школ и помощь ученикам.

«Миллион долларов – это немаленькая сумма для Грузии. Я планирую создать кафетерии в разных школах Ланчхути, создать тепличные хозяйства и мелкие предприятия, чтобы школа стала сильней, учителя стали сильнее», — сказал Апхазава в эфире телекомпании «Имеди».

Он добавил, что также хочет закупить для местных школ компьютерную технику и книги для изучения иностранных языков и помочь детям из социально незащищенных семей подготовиться к поступлению в вузы.

Апхазава признался, что даже не надеялся на попадание в десятку лучших педагогов мира. Своего педагога ученики школы Чибати встречали овациями.

«Я думаю, что он не верил так, как мы. Когда объявили об этом, мы все были очень рады. Когда утром он пришел в школу мы состязались, кто первым его обнимет», — сказала ученица школы Теона Путкарадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна