Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

13,3 млн лари университету патриархии, который оформил меморандум с российским вузом


08.03.2019   13:30


Университету патриархии имени Тбел Абусеридзе за последние 6 лет государство перечислило 13,2 миллиона лари - информацию распространил «Детектор растрат».

В распространенной информации внимание заострено на меморандум, оформленный между этим университетом и российским Донским государственным техническим университетом, а также на пророссийские заявления ректора университета, архиепископа Схалты, владыки Спиридона:

"Университету патриархии имени Тбел Абусеридзе за последние 6 лет государство перечислило 13,2 миллиона лари.

Ректор университета включен в распространении фальшивых историй, произведенных в российской фабрике троллей.

Для Спиридона неприемлема критика оккупанта России, поскольку, по его мнению, это ослабляет православие, и призывает молиться за объединение России, Украины и Беларуси.

Между университетами патриархии Грузии имени Тбел Абусеридзе и российским Донским государственным техническим университетом оформлен меморандум.

Договор подписал архиепископ Схалты, владыка Спиридон, который в то же время является ректором одноименного университета. С российской стороны на встрече присутствовали ректор и проректор университета.

В Грузинской Православной Церкви архиепископ Спиридон отличается резко пророссийской ориентацией. Для него неприемлема любая критика оккупанта России, поскольку, по его мнению, это ослабляет православие.

Архиепископ включен в антизападную пропаганду, и в распространении фальшивых историй, произведенных в российской фабрике троллей. Например, распространяет ложную информацию, будто бы в Великобритании узаконен брак между отцом/матерью/детьми и т.д.

Спиридон призывает прихожан молиться об объединении России, Украины, и Беларуси.

Бюджет Грузии ежегодно финансирует почти на 2 500 000 лари университет, ректором которого является архиепископ Спиридон. За последние 6 лет государство профинансировало университет патриархии имени Тбела Абусеридзе на 13 161 700 лари"- сказано в информации "Детектора растрат".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна