Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Демна Гвасалия выпустил джинсовую куртку с именами грузинских поэтов


08.03.2019   18:18


Джинсовая куртка от Vetements, на которой нанесены имена грузинских поэтов, появилась в продаже. Ее цена - 2035 евро. На инстаграм-канале грузинского дизайнера Демный Гвасалия указаны и короткие разъяснения к написанным на куртке именам.

"Джинсовая куртка Vetements с именами грузинских поэтов. Хотите знать, кто они?

Шота Руставели - средневековый грузинский поэт. Он считается выдающимся поэтом золотой эры Грузии и одним из величайших авторов грузинской литературы. Руставели является автором книги "Витязь в тигровой шкуре", которая считается национально эпической поэмой Грузии.

Важа-Пшавела - псевдоним грузинского поэта и писателя Луки Разикашвили. Он считается самого высокого уровня патриотом и автором в грузинской литературе.

Галактион Табидзе был ведущим грузинским поэтому двадцатого века, чье творчество оказало большое влияние на грузинских поэтов следующего поколения".

Кроме имен поэтов на правом рукаве куртки значится надпись "Сохуми 93", а на левой - стих Галактиона Табидзе - "Я и ночь".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна