Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ученые установили, что 60-летних людей в Грузии беспокоят все те болезни, которые развиваются в возрасте 65 лет


13.03.2019   18:03


Международная группа ученых установила, что позднее всех люди стареют в Японии. Новое масштабное исследование было опубликовано в журнале «Ланцет». Исследователи сравнили данные населения 195 стран и обнаружили, что заболевания, связанные со старением, в разных странах у людей появляются в разном возрасте.

Речь идет о 92 заболеваниях, которые в конечном итоге приводят к ухудшению физических и умственных способностей человека. Среди них — 13 сердечно-сосудистых и 6 хронических заболеваний дыхательных путей, 35 видов рака, диабет, хронические заболевания почек, травмы и нейродегенеративные заболевания, а также ухудшение слуха и зрения.

Интересно, что разница между лидерами и аутсайдерами рейтинга составляет почти 30 лет.

Десятку стран, в которых население стареет быстрее, возглавляет Папуа-Новая Гвинея. Граждане этой страны стареют в возрасте 45 лет и чувствуют себя как люди в 65 лет.

На втором месте — Маршалловы Острова, где у 51-летних граждан наблюдаются все те заболевания, которыми страдают люди в 65 лет.

На третьем месте — Афганистан, где старость наступает в возрасте 51 года. За ним следуют Вануату, Соломоновы Острова, Центральноафриканская Республика, Лесото, Кирибати, Гвинея-Бисау и Макронезия. Граждане всех этих стран стареют в возрасте 55 лет.

Что касается лидеров, то, согласно исследованию, позднее всех стареют японцы. В возрасте 76 лет граждане страны Восходящего солнца чувствует себя так, как в возрасте 65 лет. Аналогичный результат имеют Швейцария, Франция и Сингапур. Заболевания, характерные для граждан в возрасте 65 лет, у граждан появляются на 10 лет позже, в возрасте 75 лет.

Такие же результаты показали южнокорейцы и испанцы. Согласно исследованию, старость в Италии наступает в возрасте 74 лет. Приблизительно такие же показатели в десятке у Пуэрто-Рико и Перу.

Что касается Грузии, по оценкам исследователей, 60-летних людей беспокоят все те болезни, которые развиваются в возрасте 65 лет.

Исследование совместно провели американские, норвежские и испанские ученые.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна